Новости психологии

Грузинские телекомпании сообщают о краже скота в селах Горийского района

Грузинские телекомпании сегодня с утра распространяют противоречивую информацию о фактах кражи домашнего скота из сел Горийского района, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Как сообщает телекомпания «Рустави-2», на село Зегдулети напали вооруженные лица, которые говорили на русском и осетинском языках, и увели около 60 голов скота.

Общественное ТВ Грузии передает, что кража скота была зафиксирована в селе Келкцеули Горийского района. Согласно этой информации, на село напали восемь вооруженных боевиков, которые угнали скот. И здесь злоумышленники якобы говорили на русском и осетинском языках.

Однако заместитель полпреда президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мераб Чигоев сообщил, что с территории Грузии на территорию закавказской республики в районе села Хетагурово Цхинвальского района забрело стадо крупнорогатого скота в количестве 58 голов.

«Грузинские СМИ вместе с представителями правоохранительных органов сразу заявили о якобы похищении этого скота неизвестными лицами осетинской национальности, - цитирует «Росбалт». - Между тем, скотина оказалась на территории Южной Осетии случайно, и спустя некоторое время была возвращена обратно. Ставится логический вопрос: если бы скот, как заявляют СМИ Грузии, похитили, то как «похитители» вернули его обратно?».

Чигоев посоветовал грузинской стороне быть объективной, и освещать события так, как они происходят на самом деле. «Не нужно нагнетать ситуацию и устраивать истерики каждый раз, когда грузинский скот переходит или грузинская курица перелетает через границу», - заключил он.