Новости психологии

Сопредседатели женевских дискуссий посетят ЮО

13 мая сопредседатели женевских дискуссий от ЕС, ОБСЕ и ООН намерены прибыть в Цхинвал для проведения подготовительной работы. По словам полпреда президента по постконфликтному урегулированию Бориса Чочиева, основной вопрос, который югоосетинская делегация в очередной рез поставит в Женеве - это соглашение между Южной Осетией и Грузией о неприменении силы, передает «Росбалт».

«Мы попросим сопредседателей женевских дискуссий прокомментировать недавнее заявление главы МИД Грузии о том, что Тбилиси не собирается подписывать документа о неприменении силы с Южной Осетией и Абхазией, - сказал Чочиев. - От того, какой комментарий мы получим от сопредседателей на эту тему, будет зависеть результативность предстоящего 8 июня очередного раунда переговоров.

Чочиев подчеркнул, что формальные встречи никому не нужны, поэтому Цхинвал предлагает вносить радикальные изменения в работу дискуссий.

«На сегодняшний день они пока безрезультатны, и цель их проведения - прикрытие политики Грузии и стран, которые ее вооружают», - отметил Борис Чочиев.