Новости психологии

Грузия и Армения обсудят экономическое развитие приграничных регионов

Сегодня в Тбилиси пройдет рабочая встреча по вопросам улучшения экономического развития приграничных регионов Грузии и Армении.

Участники встреч, общественные организации Грузии и Армении, центральные и региональные власти, а также представители международных и неправительственных организаций, обсудят итоги исследования и рекомендации для приграничных к грузино-армянской границе регионов.

Более того, планируется рассмотрение вопросов экономического и социального сотрудничества местных органов управления приграничных районов.

Накануне армяне, проживающие в грузинском селе Чанахчи, отбили у пограничников своих односельчан, которые были задержаны за незаконный переход государственной границы.

Андраник Конян и Гюльнара Мурадян были задержаны грузинскими пограничниками 7 мая. Оба являются гражданами Армении, а в паспортах есть грузинские печати, что дает им право обосноваться в Грузии.

Тем не менее, пограничники арестовали молодых людей и отвезли их в соседнее село Опрети, где располагается погранзастава.

На помощь своим соотечественникам пришли односельчане, которые устроили потасовку в Опрети, в результате чего задержанных удалось освободить. Впрочем, паспорта Андраника Коняна и Гюльнары Мурадян находятся у пограничников.