Новости психологии

Оппозиционный депутат требует от Саакашвили сдачи наркотеста

Оппозиционный депутат парламента Грузии Дмитрий Лордкипанидзе напоминает президенту страны Михаилу Саакашвили его обещание первым пройти тест на наркотики по волосам и призывает его исполнить свое обещание, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Как заявил Лордкипанидзе на сегодняшней пресс-конференции, примеру президента последуют другие представители власти, и можно будет установить, кто из чиновников правительства Грузии является потребителем наркотиков.

Он также призывает разработать в Грузии новую антинаркотическую политику и четко разграничить потребителей наркотиков от их реализаторов.

По словам депутата, законопроект в этом направлении уже разработан вице-спикером Георгием Церетели, и в случае его принятия и задействования число наркозависимых граждан в Грузии понизится, а ситуация радикально изменится.

«Статистика потребителей наркотиков свидетельствует о национальной катастрофе, и в такой ситуации прокуратура и законодательный орган должны быть особенно заинтересованы в разработке новой антинаркотической политики», - заявил Лордкипанидзе.

С инициативой проведения наркотеста по волосам выступил сам Лордкипанидзе несколько месяцев назад, и хотя его поддержали и Михаил Саакашвили, и другие представители правящей партии, наркотест до сих пор сдал лишь сам инициатор.