Новости психологии

Грузинским бизнесменам предложено купить госсобственность

Министр экономического развития Грузии Зураб Пололикашвили в ходе открывшегося в республике бизнес-форума предложил грузинским бизнесменам купить собственность, принадлежащую государству, передает «Росбалт».

«Я хочу поблагодарить их за то, что они нашли время и приехали, - отметил министр. - Эти люди достигли больших успехов за рубежом, это очень занятые люди, но они проявили интерес и желание ознакомиться с инвестиционной средой в нашей стране».

По словам Пололикашвили, проект «Возвращение в Грузию» состоит в том, чтобы люди, которые несколько лет не были в стране, увидели, что Грузия совершенно изменилась.

«Они проявили интерес к осуществлению здесь различных проектов в разных отраслях, - рассказал он. - Сегодня мы провели общую презентацию инвестиционной среды и реформ последнего времени, а также ознакомили бизнесменов с объектами, которые государство станет продавать в ближайшее время».

Сегодня в Тбилиси прибыли грузинские бизнесмены, которые ведут деятельность за рубежом. Акция под названием «Возвращение в Грузию» проводится по инициативе министерства экономического развития и аппарата госминистра по вопросам диаспоры.

В рамках визита, который продлится 3 дня, грузинские бизнесмены ознакомятся с бизнес-климатом в своей стране, осуществляемыми здесь проектами и предложениями правительства.

По окончании форума гости посетят регионы - Сванети, а затем Батуми. В Батуми состоится открытие новой гостиницы «Шератон», в котором примет участие президент Грузии Михаил Саакашвили.