Новости психологии

В ЦИК Грузии проступило 14 жалоб

Председатель ЦИК Грузии Зураб Харатишвили сообщил, что в Центральную избирательную комиссию республики уже поступило 14 жалоб и 17 заявлений относительно нарушений в предвыборный период, передает GHN.

«На рассмотрение суда передано три дела, - рассказал он. - Более того, удовлетворен один иск, по которому составлен административный акт».

Ранее руководитель интерфракционной группы парламента по мониторингу местных выборов Гурам Чахвадзе подчеркнул, что проведение местных выборов 30 мая входит в национальные интересы Грузии, поэтому все государственные чиновники должны действовать в рамках закона и не оказывать давления на избирателей, политические партии и их кандидатов.

По его словам, при нарушении закона со стороны государственных чиновников обязательно будет поставлен вопрос их юридической ответственности и к ним будут применены предусмотренные законом санкции.

«Мы будем сотрудничать со всеми неправительственными организациями и заинтересованными лицами и не оставим представленные ими информации без реагирования», - пообещал депутат.

В частности, будут проверены названные Ассоциацией молодых юристов факты использования административного ресурса и насилия, оказанного властями на кандидатов от оппозиции.