Новости психологии

Парламентская и правительственная группы продолжают встречи в Грузии

Созданная в парламенте Грузии интерфракционная группа по мониторингу местных выборов и правительственная рабочая группа по свободным и справедливым выборам провели вчера вечером очередную рабочую встречу, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По информации пресс-службы парламента, на этой встрече представители законодательной и исполнительной властей обсудили выявленные неправительственными организациями факты нарушений предвыборных процессов.

Руководитель парламентской группы Гурам Чахвадзе заявил, что на ряд фактов исполнительная власть уже отреагировала, и по ним ведется следствие.

Он отметил, что подобные встречи двух рабочих групп будут продолжены, так как совместная работа по созданию механизмов превенции нарушений в ходе выборов крайне важна.

«Наша работа обеспечит проведение выборов в нормальной обстановке», - заявил депутат.

Представительница правительственной группы, замминистра внутренних дел Екатерина Згуладзе, в свою очередь, отметила, что обе группы уделяют большое внимание отдельным зафиксированным фактам нарушений. В то же время она подчеркнула, что системных проблем в ходе предвыборной кампании пока не выявлено.

Она также дала разъяснения относительно распространяемых слухов о предстоящей амнистии заключенных и сообщила, что в мае, перед выборами, ни помилование, ни амнистия не планируются.

Очередная встреча двух рабочих групп состоится на следующей неделе.