Новости психологии

В Тбилиси уверены, что Россия выполнит резолюции международных организаций

В Тбилиси уверены, что Россия выполнит резолюции и решения международных организаций и выведет войска из Абхазии и Южной Осетии, передает корреспондент GeorgiaTimes в грузинской столице.

Об этом на состоявшемся вчера заседании временной парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности заявил председатель комиссии Шота Малашхия.

На заседании комиссии был рассмотрен отчет о ее работе за период 2008-2010 годов. В документе детально описаны действия России "на территории Грузии".

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии 26 августа прошлого года. Этому предшествовал ввод грузинских войск в Южную Осетию 8 августа. В результате военной агрессии со стороны Грузии столица республики Цхинвал была почти полностью разрушена, погибли более 200 мирных жителей и миротворцев. Россия в ответ провела операцию по принуждению Грузии к миру и защите российских граждан.

Как известно, позиция российской стороны заключается в том, что Россия полностью выполнила все пункты плана Медведева-Саркози.

"Решение России признать независимость республик Южная Осетия и Абхазия - не повод для игрищ, поскольку это решение было вынужденным, - отметил в ноябре 2008 года президент России Дмитрий Медведев. - Мы будем выстраивать полноценные отношения с этими новыми субъектами международного права".