Новости психологии

Звиад Дзидзигури ставит под сомнение исследования французской компании CSA

Лидер консервативной партии Грузии Звиад Дзидзигури ставит под сомнение опубликованные два дня назад итоги социологических исследований, проведенных французской компанией CSA в преддверии местных выборов, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Как заявил сегодня Звиад Дзидзигури, его партия попыталась найти и интернете информацию об этой компании и выяснила, что во Франции действительно существует подобная государственная организация CSA (Consiel superieur de l' audiovisual). Она занимается выдачей лицензий на теле- и радиовещание на территории Франции и ничего общего с социологическими исследованиями не имеет.

«Если же речь идет о компании CSG, то это пиар-организация, которая нанята Михаилом Саакашвили для собственной пропаганды в Европе. Но и эта организация социологическими исследованиями не занимается», - подчеркнул Дзидзигури.

Ранее телекомпании «Рустави-2» и «Имеди» обнародовали итоги проведенного по их заказу еще одного социологического опроса, согласно которому правящая партия и ее кандидат на пост мэра Тбилиси на предстоящих местных выборах наберут подавляющее большинство голосов. По информации телекомпаний, этот опрос проводила французская компания CSA.