Новости психологии

МИД Грузии и Ирана будут сотрудничать в сфере СМИ

Министерства иностранных дел Грузии и Ирана подписали меморандум о сотрудничестве в сфере средств массовой информации, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По информации МИД Грузии, меморандум был подписан в субботу после встречи министра иностранных дел Грузии Григола Вашадзе и руководителя находящейся в Тбилиси делегации МИД Ирана, пресс-спикера министерства Рамина Мехман-Фараста.

Подписи под документом поставили Рамин Мехман-Фараст и заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.

На встрече с Григолом Вашадзе глава иранской делегации обсудил широкий спектр вопросов сотрудничества между двумя странами, в том числе перспективы углубления взаимоотношений в сфере СМИ. Также были рассмотрены детали предстоящего визита в Грузию министра иностранных дел Ирана Манучехра Мотаки.

Делегация Ирана в составе 15 человек, в которую вошли представители ведущих иранских СМИ, прибыла в Тбилиси с визитом 19 мая.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, Мехман-Фараст во время визита пообещал, что через три месяца между Ираном и Грузией будет задействован безвизовый режим.

"Переговоры между Грузией и Ираном об отмене визового режима уже начаты и данный процесс завершится примерно через три месяца, что означает, что между Ираном и Грузией будет задействован безвизовый режим", - сообщил он.