Новости психологии

26 мая оппозиция будет мирно протестовать против парада

26-го мая между митингующими и полицией никаких столкновений не произойдет, заявляет кандидат от "Национального совета" в мэры Тбилиси и один из организаторов акции протеста, Звиад Дзидзигури.

Как удастся участникам акции избежать столкновения, если они направятся с шествием к месту проведения парада, Дзидзигури не ответил, пообещав сделать специальное заявление завтра, передает "Медианьюс".

"Завтра мы огласим, как будет проводиться акция, а пока я воздержусь от комментариев по данному вопросу", - заявил Дзидзигури.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, 6 мая власти объявили Днем полиции и провели парад МВД. Оппозиция устроила шествие к месту проведения мероприятия и была остановлена кордонами патрулей. Началась потасовка, в результате которой 10 человек с обеих сторон были ранены.

Тогда же объединенные в Национальный совет оппозиционные партии и их партнеры заявили, что не допустят проведения властями Грузии военного парада.

По заявлению лидеров Консервативной партии Грузии, страна сегодня находится не в праздничном состоянии, и праздновать властям нечего. "Правительство страны, которая пережила войну 2008 года и потеряла территории, не имеет морального права что-либо праздновать", - подчеркнули оппозиционеры.

Сегодня прошла очередная репетиция военного парада. Наряду с армейскими подразделениями, в ней принимали участие Военно-воздушные силы.