Новости психологии

Вице-премьер Грузии отправился в Польшу

Сегодня утром вице-премьер, госминистр Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе отправился с рабочим визитом в Польшу, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По информации аппарата госминистра, он вылетел из Батуми вместе с министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом. В состав грузинской делегации входят также первый заместитель госминистра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Тамар Беручашвили и заместитель министра иностранных дел Давид Джалагания.

Сегодня в польском городе Сопоте по инициативе Евросоюза пройдет неформальная встреча министров иностранных дел стран инициативы "Восточное партнерство". На этой встрече будут рассмотрены текущие направления двустороннего и многостороннего сотрудничества и перспективы его дальнейшего развития, а также вопросы эффективного осуществления инициативы Восточного партнерства, ее финансирования и координации.

В рамках визита Георгий Барамидзе встретится с министром иностранных дел Испании Мигелем Моратиносом, госминистром иностранных дел Германии Вернером Хойером, министром по европейским делам Франции Пьером Лелушем и министром иностранных дел Белоруссии Сергеем Мартыновым.