Новости психологии

Саакашвили надеется, что Грузия восстановит отношения с РФ после ее модернизации

Президент Михаил Саакашвили заявляет, что Грузия в будущем обязательно восстановит нормальные взаимоотношения с Россией, но это будет возможно только после модернизации российского государства.

Об этом он заявил вчера вечером на встрече с журналистами центральных грузинских телекомпаний, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси..

«Мы не может восстановить нормальные отношения с тем правительством России, которое оккупировало наши территории, которое хочет открыть в Грузии не одно, а сразу три своих посольства, в том числе в Сухуме и Цхинвале. Мы этого не потерпим», - заявил Саакашвили.

По его словам, Грузия продолжает сотрудничать с российскими компаниями и предпринимателями, в частности они отвечают за освещение резиденции президента и прилегающей территории.

«Хочу сказать, что наша независимость от российской экономики дала нам положительные результаты. Это подтвердил минувший экономический кризис. Во время кризиса наибольший ущерб понесли именно те соседние с нами государства (не буду их называть, все это и так прекрасно знают), которые были привязаны к российской экономике. Мы же не только преодолели кризис с минимальными потерями, но и сегодня оказались по многим показателям намного выше, чем Россия», - заявил Саакашвили.

Он подчеркнул, что пока ситуация в РФ фундаментально не изменится, а это обязательно произойдет в будущем, восстановить отношения не удастся.

«Шеварднадзе ведь выполнил все требования России, но и ему ничего не удалось добиться. Чем больше даешь России, тем больше она требует. Но рано или поздно она обязательно встанет на путь модернизации, и тогда наши отношения наладятся. Для нас сегодня главное - остаться на том пути, которым мы идем. И вскоре развитая и преуспевающая Грузия станет желанным партнером для модернизированной России», - заявил Саакашвили.