Новости психологии

Представителей грузинской диаспоры приняли в парламенте

Прибывших в Тбилиси представителей грузинской диаспоры приняли в парламенте Грузии. Спикер Давид Бакрадзе поздравил гостей с Днем национальной независимости, праздновавшимся накануне, и Днем диаспоры.

«Двери парламента Грузии для вас всегда открыты, так как вы - часть общества нашего государства и можете прийти в парламент, как и любой другой гражданин Грузии», - заявил Бакрадзе, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Он поблагодарил представителей диаспоры за то, что они за пределами родины сумели сохранить традиции, обычаи и национальные ценности. Спикер парламента отметил важность той поддержки, которую оказывает грузинская диаспора своей стране за рубежом. По его словам, эта поддержка особенно наглядно проявилась в дни августовской войны 2008 года.

«В те дни Грузию спасли и вы, когда с государственными флагами проводили акции в нашу поддержку. Эти кадры тогда для нас были большой моральной поддержкой», - заявил Бакрадзе.

Он поблагодарил представителей диаспоры и за то, что, несмотря на усилия различных оппозиционных партий, они в политические игры не втянулись и всегда действовали исходя из интересов Грузии.

«Мы многого достигли. Но сейчас мы должны идти вперед и еще больше развиваться. А для этого мы должны работать вместе, чтобы завтрашний день страны был еще лучше», - обратился к гостям Бакрадзе.

Представителей диаспоры также поприветствовали и поблагодарили председатель комитета по взаимоотношениям с проживающими за рубежом соотечественниками Нугзар Циклаури, председатель комитета по вопросам образования, науки и культуры Георгий Габашвили и председатель комитета по внешним отношениям Акакий Минашвили.