Новости психологии

ЦИК Грузии создал все условия для проведения справедливых выборов

ЦИК Грузии создал все условия для того, чтобы назначенные на 30 мая местные выборы прошли в прозрачной обстановке и на высоком уровне, заявил сегодня на встрече с интерфракционной группой парламента по мониторингу выборов председатель Центральной избирательной комиссии Зураб Харатишвили, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По его словам, с технической, финансовой и административной точки зрения избирательная администрация готова к предстоящим выборам.

За истекший период комиссия провела работу по улучшению списков избирателей и исправлению имеющихся в них недостатков. Количество избирателей, по последним данным, составляет 3 млн 544 тысячи 770 человек, общее число сотрудников избирательных администраций достигает 48 тысяч челочек. За процессом выборов будут следить около 10 тысяч местных и зарубежных наблюдателей.

Результаты выборов мэра Тбилиси председатель ЦИК обещает огласить с точностью до 99 процентов уже на второй день, а также обнародует в этот день предварительные данные голосования по пропорциональному и мажоритарному правилам.

Руководитель интерфракционной группы Гурам Чахвадзе позитивно оценил деятельность комиссии и выразил надежду, что выборы 30 мая пройдут на высоком уровне в демократической обстановке.