Новости психологии

Окончательные итоги выборов ЦИК подведет 23 июня

Окончательные итоги состоявшихся 30 мая местных выборов ЦИК Грузии, согласно действующему законодательству, подведет не позднее, чем через 24 дня после выборов. Как заявил на брифинге ночью 31 мая глава комиссии Зураб Харатишвили, 23 июня состоится заседание, на котором на основании полученных от окружных и участковых комиссий документов Центризбирком составит заключительный протокол выборов, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

ЦИК получает протоколы от окружных и участковых избирательных комиссий по факсу и размещает их на специально установленном в медиацентре мониторе, а также на сайте комиссии, и ознакомиться с этими документами может любое заинтересованное лицо, сообщил Харатишвили.

Все избирательные участки в масштабах Грузии закрылись вчера в 20:00, и активность избирателей на момент закрытия составила 49 процентов. В выборах в органы местного самоуправления, выборах мэра Тбилиси и промежуточных выборах в парламент по всем избирательным округам приняли участие 1 740 652 избирателя.