Новости психологии

Саакашвили обещает открыть в Тбилиси галерею мирового уровня

Президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня осмотрел работы по реабилитации так называемой «Голубой галереи», передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Расположенное на проспекте Руставели здание галереи было возведено в 1888 году, и последние годы она практически не функционировала из-за необходимости ремонта.

Реабилитационные работы были начаты несколько лет назад и должны завершиться в ближайшее время. Президент Грузии отметил, что восстановленная и отремонтированная галерея станет такой, как ее аналоги в Париже, Лондоне и Мадриде.

Он сообщил, что отныне эта галерея будет именоваться Тбилисской национальной галереей.

«Некогда уничтоженная галерея предстанет перед вами в новом виде. Она станет такой же, как галереи Парижа, Лондона и Мадрида. Некоторые глупцы говорили, что Саакашвили украл из музея картину Пиросмани. Они сами выдумали это и сами в эту ложь поверили. Дело в том, что работы Пиросмани и других талантливейших художников хранятся в подвалах и хранилищах в неблагоприятных условиях, а возможности выставить все работы у нас пока нет. И хотя нам в Грузии на многое предстоит потратить деньги, оставлять без внимания национальную сокровищницу мы не имеем права», - заявил Саакашвили.