Новости психологии

Саакашвили: Грузия сдала еще один экзамен по демократии

«Два дня назад Грузия сдала еще один важный для ее государственности и демократии экзамен. Местные выборы продемонстрировали наше движение вперед сразу по нескольким направлениям», - так оценил президент Михаил Саакашвили итоги местных выборов, состоявшихся 30 мая, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Выступая на церемонии награждения прокуроров Орденом чести, прошедшей вчера вечером в министерстве юстиции, Саакашвили дал позитивную оценку действиям оппозиции и отметил, что в политическом спектре страны больше нет взаимных обвинений и ругани, кандидаты сумели начать диалог по делу, по волнующим общество проблемам, по конкретным программам.

«Впервые в истории нашей молодой демократии состоялись дебаты кандидатов в прямом эфире. Всем партиям и кандидатам были предоставлены равные и неограниченные возможности донести свои идеи и предложения до общества», - подытожил выборы Саакашвили.

По его мнению, в сравнении с прошлыми выборами улучшил свою работу государственный аппарат, который доказал, что стоит на страже мира, стабильности и демократического развития общества.

«Одним словом, то, что мы увидели два дня назад на прошедших выборах, является еще одним важным примером прогресса Грузии и ее движения к европейской цивилизации», - подчеркнул Саакашвили.