Новости психологии

Кокойты: на встрече с премьером России персоналии не обсуждались

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты остался доволен прошедшей на днях встречей с премьером России Владимиром Путиным.

"Это была очень плодотворная встреча. На ней обсуждались вопросы координации работы югоосетинских и российских ведомств по восстановлению экономики республики", - сказал сегодня Кокойты "Интерфаксу".

"Путин поддержал предложения президента Южной Осетии по повышению эффективности реализации программы восстановления республики", - подчеркнул он.

"Хочу особо подчеркнуть, что никакие вопросы, связанные с личностями в руководстве Южной Осетии, даже не поднимались, а публикации в ряде российских СМИ на эту тему абсолютно не соответствуют действительности", - заявил Кокойты.

Напомним, ранее ряд российских СМИ распространил информацию о том, что на совещании в Белом доме по вопросам восстановления Южной Осетии премьер-министр России Владимир Путин потребовал от президента Эдуарда Кокойты прекратить попытки выжить из республики главу правительства ЮО Вадима Бровцева.

Как сообщил "Коммерсант", также Путин потребовал, чтобы Кокойты наладил "деловую атмосферу" и сосредоточился на восстановлении экономики республики, на что Россия выделила уже почти миллиард долларов.