Новости психологии

Саакашвили: после выборов в Грузию потянутся инвесторы

После прошедших местных выборов Грузия станет более притягательной для инвесторов, заявил президент Михаил Саакашвили на сегодняшнем заседании правительства, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

На заседании присутствует весь состав кабинета министров, а также вновь избранный мэр столицы Гиги Угулава.

В своем вступительном слове Саакашвили дал оценку прошедшим выборам и подчеркнул, что, по мнению всех международных организаций, выборы были честными и свободными.

«Всем хорошо известна оценка генсека НАТО. Он назвал эти выборы честными и свободными. Это лаконичная и точная оценка. Положительной была оценка и других международных организаций, а главное - положительной была оценка грузинского общества», - заявил Саакашвили.

Он сообщил, что ближайшие выборы в стране могут состояться только через 2 года, а то и позже.

«Ближайшие выборы не будут как минимум два года, а может, и больше, не знаю, как это будет сформулировано в новой Конституции. А это значит, что мы имеем много месяцев, как минимум год, для продолжения реформ и всего того, что мы начали ранее», - заявил президент.

Он подчеркнул, что нынешнее правительство Грузии не является правительством выборов и бесконечных избирательных кампаний. По его словам, его правительство - это правительство строительства, возрождения и развития, и после выборов оно продолжит политику, направленную на развитие страны.