Новости психологии

Правительство Грузии либерализирует Налоговый кодекс

Правительство Грузии продолжает работу по улучшению налогового законодательства и его либерализации, сообщил на сегодняшнем заседании правительства президент Михаил Саакашвили, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По его словам, правительство выполнит данные в период предвыборной кампании обещания и обязательно сократит налоги для предпринимателей.

«Мы готовы выполнить обещания, данные нашими кандидатами как в Тбилиси, так и в регионах», - заявил Саакашвили и подчеркнул, что сейчас правительство должно мобилизоваться и работать без отпусков еще как минимум два месяца.

По его словам, он проконсультировался с председателем парламента и достиг договоренности, что парламент продолжит работу до конца июля.

«Парламент и без того в предвыборный период находился в отпуске, а сейчас мы проконсультировались с председателем парламента, и по нашей просьбе он продолжит работу до конца июля. Это необходимо для того, чтобы принять все необходимые законопроекты, в том числе акт экономической свободы», - подчеркнул Саакашвили.

По информации премьер-министра Николая Гилаури, работа над новым Налоговым кодексом ведется интенсивно, правительство консультируется по этому вопросу с экспертами и бизнесменами, и вскоре он будет представлен на утверждение парламента.

Новый избирательный кодекс предположительно вступит в силу с 1 января 2011 года. По предварительной информации, он освободит от уплаты налогов предпринимателей, чей годовой оборот не превышает 30 тысяч лари.