Новости психологии

НДП отказалась от консультаций с Ногаидели и Бурджанадзе

Национал-демократическая партия Грузии предлагает всем политическим силам страны начать консультации по совершенствованию избирательного процесса за исключением лидера "Демократического движения - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе и экс-премьера Зураба Ногаидели. Об этом заявил сегодня представитель НДП, депутат Гурам Чахладзе на специальном брифинге в парламенте.

"Необходимо создать специальную комиссию по вопросам улучшения процесса выборов, в состав которой войдут депутаты, представители правительства, представители Центризбиркома, а также представители политических партий и НПО", - сказал он.

По словам Чахладзе, "такую комиссию необходимо создать для того, чтобы к 2012 году страна была более подготовлена к парламентским выборам и чтобы реально возросло доверие населения к выборам", передает агентство "Новости-Грузия".

При этом депутат подчеркнул, что "категорически против включения в процесс консультаций политических фигур пророссийской ориентации, которые сотрудничают с оккупантами, таких как Зураб Ногаидели и Нино Бурджанадзе".