Новости психологии

Баку: нельзя допустить срыва переговоров по Карабаху

По словам министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова, нельзя дать возможность тем, кто не хочет мира и стабильности в регионе Южного Кавказа, сорвать мирный процесс по нагорно-карабахскому конфликту, передает ИА Trend.

«Это ответственность политиков - найти общий язык и пункты сотрудничества между странами и народами», - отметил министр.

Мамедъяров также подчеркнул, что Баку всегда выступал за контакты и сотрудничество между армянской и азербайджанской общинами Нагорного Карабаха.

Ранее председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и президент Армении Серж Саргсян не пришли к консенсусу по вопросу урегулирования нагорно-карабахского конфликта. В то же время Еврокомиссия готова уже в 2011 году начать переговоры с Ереваном об ассоциативном членстве.

Саргсян требует привлечения «легитимного правительства Нагорного Карабаха» к переговорному процессу, который проходит при посредничестве ОБСЕ. «Это позволило бы выйти на качественно новый уровень переговоров», - считает армянский лидер.