Новости психологии

Грузия и Франция подписали меморандум об экономическом сотрудничестве

Находящийся во Франции с официальным визитом президент Грузии Михаил Саакашвили вчера в течение дня провел ряд встреч, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По информации администрации главы грузинского государства, первые переговоры у него состоялись с группой советников. Главной темой обсуждения стало соглашение о прекращении огня от 12 августа 2008 года.

Кроме того, обсуждались вопросы военного сотрудничества, участия Грузии в миротворческой операции в Афганистане и продажи России "Мистраля".

Вчера Саакашвили принял и госминистр Франции. Стороны обсудили вопросы углубления экономического и политического сотрудничества.

После встречи Грузия и Франция подписали меморандум об экономическом сотрудничестве. Документ предусматривает взаимодействие в сферах энергетики, туризма, поддержку и поощрение инвестиций.

Сегодня Михаил Саакашвили должен встретиться с президентом Франции Николя Саркози. Администрация грузинского лидера особенно подчеркивает тот факт, что встреча Саакашвили с его французским коллегой состоится за два дня до визита в Париж премьер-министра России и на этой встрече в основном будут обсуждаться детали "невыполнения Россией соглашения о прекращении огня".