Новости психологии

Председатель парламента Грузии находится на Кипре

Грузинский спикер Давид Бакрадзе находится с визитом на Кипре, где проходит конференция председателей парламентов стран-членов Совета Европы, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

В рамках визита Бакрадзе встретился с архиепископом православной церкви Кипра Кризостомосом Вторым. На встрече были рассмотрены вопросы взаимоотношений между двумя странами. Архиепископ поблагодарил Грузию за поддержку, оказываемую Кипру в ООН и других международных организациях.

Давид Бакрадзе, в свою очередь, выразил благодарность архиепископу за то, что проживающие на Кипре грузины могут слушать богослужение на грузинском языке, а также за поддержку в вопросе строительства на Кипре грузинской церкви.

«Стороны обсудили ситуацию В Абхазии и Южной Осетии, и архиепископ отметил, что для него неприемлема агрессия, которую единоверная Россия осуществила против Грузии», - говорится в сообщении парламента.

Бакрадзе передал Кризостомосу Второму приглашение от католикоса-патриарха Грузии Илии Второго на празднование тысячелетия храма Светицховели.