Новости психологии

Киев готов к экономическому сотрудничеству с Тбилиси

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с министром иностранных дел Грузии Григолом Вашадзе, находящимся в Киеве с рабочим визитом. Украинский лидер отметил, что его страна готова к развитию взаимовыгодных торгово-экономических отношений с Тбилиси.

При этом он добавил, что существующая сейчас в этой сфере динамика явно не отвечает имеющемуся потенциалу, сообщает From-UA.

«Мы уверены: возможность развития наших торгово-экономических взаимоотношений является очень перспективной и создает условия роста товарооборота между Украиной и Грузией», - отметил Янукович.

В этом контексте он акцентировал внимание на целесообразности определить и рассмотреть сегодня совместные шаги на уровне межправительственной комиссии двух стран. «В ближайшее время должен быть создан проект интенсификации наших торгово-экономических отношений, который будет выгоден и Украине, и Грузии», - сказал Янукович.

Глава украинского государства выразил убежденность, что традиционные дружеские взаимоотношения двух народов будут способствовать эффективному проведению такой работы.