Новости психологии

ООН выделит Грузии в течение 5 лет 190 миллионов долларов

В течение 2011-2015 годов ООН выделит Грузии помощь на сумму 190 млн долларов. Соответствующий документ - программу «План ООН по содействию развитию» - подписали сегодня премьер-министр Грузии Николай Гилаури и постоянный координатор Организации Объединенных Наций Джеймс Макголдрик.

Как заявил Гилаури после церемонии, в документе определены основные стратегические направления сотрудничества Грузии и ООН на ближайшие 5 лет, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Программа «План ООН по содействию развитию» предусматривает сотрудничество в трех основных направлениях. Первое направление - содействие экономическому росту (преодоление бедности), образование и здравоохранение, второе - содействие демократическому развитию, третье - снижение рисков катастроф.

По словам Гилаури, в ближайшее время будут созданы рабочие группы, которые детально распишут планы работы и распределения выделяемой суммы по каждому из этих направлений.

Одним из важнейших компонентов программы останется оказание помощи беженцам и вынужденно переселенным лицам, улучшение условий их жизни.