Новости психологии

Очередная встреча в Гале пройдет 20 июля

Очередная встреча в Гале в зоне грузино-абхазского конфликта в рамках механизма по предотвращению инцидентов планируется на 20 июля.

Об этом сообщил журналистам глава информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили, который возглавляет грузинскую делегацию на переговорах.

Договоренность об этом была достигнута на вчерашней встрече, передает агентство Новости-Грузия. Инициатором ее срочного проведения выступила ООН.

Встреча проводилась несколько ранее запланированного времени в связи с ухудшением обстановки в Гальском районе Абхазии. Здесь участились убийства и другие тяжкие преступления. В частности, убиты абхазские таможенники и глава администрации одного из местных сел, сожжены дома грузин. Эксперты в Тбилиси считают, что криминальная хроника Гальского района последнего периода - дело рук российских военных, которые запугивают уже не только грузин, но и абхазов.

Напомним, 4 июня в абхазском селе Реп был убит глава администрации. Машину Дмитрия Кация обстреляли из трех автоматов.

Ранее в селе Дихазурга Гальского района неизвестные обстреляли машину с сотрудниками абхазской таможни. Один из них погиб, двое ранены.