Новости психологии

Бурджанадзе не удивлена распадом "Альянса за Грузию"

По словам лидера оппозиционного «Демократического движения - Единая Грузия» Нино Бурджанадзе, она не удивлена фактом распада политического объединения «Альянс за Грузию», передает GHN.

«Для меня не была неожиданностью информацию о распаде альянса, - отметила она. - Хочу отметить, что на протяжении этого времени, осознанно или неосознанно, альянс делал дело властей, и в определенной степени вписался в схему, созданную властями».

Оппозиционер также подчеркнула, что несколько дней назад представители альянса заявляли о намерениях стать флагманом оппозиции. «Если три дня назад они вообще не знали, что альянс распадается, то это вообще другая проблема. Но если они знали - то это уже получается обманом населения», - заключила она.

Сегодня оппозиционный «Альянс за Грузию», возглавляемый экс-постпредом в ООН Ираклием Аласания, перестал существовать как единое объединение. Как заявил Аласания, входившие в него партии переходят на новый уровень отношений.

По его словам, организации, составлявшие альянс, «были вместе в течение одного года и этот год был очень интересен, в том числе в плане приобретения опыта». Вместе с тем Аласания отметил, что прежняя форма их взаимоотношений отныне исключена.

Координация между партиями будет сохранена, однако взаимодействие не будет носить прежний характер.

«Мы решили работать над усилением наших партий и в этом направлении сосредоточить наши усилия», - заявил Аласания.

Касаясь вопроса проведения следующих выборов, оппозиционер отметил, что каждая из партий, некогда входящих в альянс, будет принимать решение об участии в них самостоятельно.

Напомним, в «Альянс за Грузию» входили: «Свободные демократы» (лидер Ираклий Аласания), Республиканская партия (Давид Усупашвили), «Новые правые» (Давид Гамкрелидзе) и «Путь Грузии» (Саломэ Зурабишвили).