Новости психологии

Министр образования Грузии опроверг информацию о сокращении педагогов

Министр образования и науки Грузии Дмитрий Шашкин категорически опровергает распространенную в последние дни информацию о якобы предстоящем сокращении педагогов общеобразовательных школ, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Как заявил министр на состоявшейся сегодня пресс-конференции, эта информация, которую распространили представители Свободного профсоюза педагогов, является абсолютной ложью.

«Мы не только не собираемся сокращать педагогов, но, более того, считаем, что в школах существует серьезный дефицит кадров», - заявил Шашкин.

По его информации, к новому учебному году будет проведена переподготовка педагогов и пополнение штатов школ.

Ранее на информацию профсоюзов откликнулся оппозиционный депутат парламента Грузии Джонди Багатурия. Он призвал министерство образования не принимать поспешных решений в отношении педагогов и согласовывать все действия с законодателями. Депутат также считает неправильным и поспешным запрет института репетиторства и заявляет, что запрет можно будет ввести только после того, как государство обеспечит педагогов нормальной зарплатой, а школьников - соответствующими знаниями.