Новости психологии

Грузинская телекомпания начнет вещание через российский спутник

Телекомпания Грузии «Маэстро» заключила соглашение с российской компанией «Мир» о трансляции вещания через ее спутник. По словам гендиректора «Маэстро» Кахи Бекаури, договариваясь о трансляции, телекомпания не думала о политике, передает Новости-Грузия.

«Мы бы хотели транслировать наш сигнал через Turksat, потому что там сидят все грузинские телеканалы, - отметил Бекаури. - Для нас и для наших зрителей удобнее было бы, чтобы «Маэстро» было в пакете с другими грузинскими телеканалами. Но по политическим соображениями, те грузинские телеканалы, что на Turksat, поставили условие, что если «Маэстро» будет там, они снимут свои каналы с их сателлита».

Ранее сообщалось, что грузинская независимая телекомпания «Маэстро» будет выходить в эфир в обновленном формате и впервые будет вещать через спутник.

«Это будет телеканал круглосуточных новостей», - пояснил Бекаури, выразив надежду, что телекомпания «займет достойное место в информационном пространстве Грузии».

«Мы рассчитываем занять первое место в информационном телепространстве Грузии. По оптимистичным прогнозам это произойдет до конца года, в самом худшем варианте нам понадобится год», - сказал Бекаури.

Руководство «Маэстро» заявляет, что это будет классический новостной канал, на котором материалы будут подаваться сбалансированно.