Новости психологии

У грузинской оппозиции нет готовых рецептов смены власти

Нынешнее правительство Грузии не только не решает накопившихся проблем, но и само стало главной проблемой и препятствием на пути дальнейшего развития страны, заявляет возвратившийся из Мюнхена экс-премьер, лидер движения «За справедливую Грузию» Зураб Ногаидели, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Как известно, Ногаидели вместе с лидером движения «Защити Грузию» Леваном Гачечиладзе проводил в Мюнхене консультации с экс-министром обороны Ираклием Окруашвили, и главной темой консультаций были дальнейшие действия оппозиции после проигранных местных выборов.

На встрече обсуждались вопросы создания нового оппозиционного объединения и пути вывода страны из кризиса и ее объединения. По информации Ногаидели, на данном этапе никаких готовых политических рецептов относительно дальнейших действий у них пока нет, и это, по его мнению, даже хорошо.

Новое объединение, которое предлагают создать Ногаидели-Окруашвили-Гачечиладзе, не должно быть объединением только 2-3 или 4-5 партий, и поэтому, как считают инициаторы, торопиться и форсировать процессы не следует.

«Мы продолжаем обсуждать, каким должно быть новое политическое объединение, на каких принципах оно должно основываться. Никаких минусов быть не должно: какие результаты принесла эта формула, все хорошо увидели. Поэтому все, кто пожелает принять участие в этих процессах, будут иметь такую возможность», - заявляет Ногаидели.

На данном этапе он не называет политиков, которые станут участниками нового объединения и подчеркивает, что они заявят об этом сами.

Инициаторы объединения оппозиции считают, что торопиться не следует, и на подготовительные работы намерены отвести большое время, так как спонтанные действия никакого результата не принесли.