Новости психологии

Грузия подписала меморандум с Международным союзом автомобильного транспорта

Сегодня, 21 июня, в министерстве регионального развития и инфраструктуры Грузии был подписан меморандум о взаимопонимании между этим министерством и Международным союзом автомобильного транспорта (IRU), передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По информации министерства, документ подписали министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Ткешелашвили и генсек IRU Мартин Марм.

Меморандум предусматривает содействие развитию автомобильных перевозок между основными рынками Европы и мира через территорию Грузии, поддержку международных автомобильных перевозок, развитие автотранспортных связей и транзитных перевозок, повышение дорожной безопасности намеждународных автомагистралях.

Визит генсека IRU связан с запланированным на 16 июня 2011 года проведением в Грузии 6-й конференции евроазиатских грузовых перевозок и министериала под названием «Автомобильный транспорт: взаимосвязь всех бизнесов и транспортных средств Европы и Азии».

Конференция будет сфокусирована на улучшении экономических и торгово-транспортных возможностей Кавказского региона и развитие автомобильных грузовых перевозок в евроазиатском регионе.