Новости психологии

Ногаидели обвинил Аласания в провале идеи единства оппозиции

Лидер оппозиционного «Движения за справедливую Грузию» Зураб Ногаидели обвинил «Альянс за Грузию» в провале идеи единства оппозиции. «Переговоры провалились из-за позиции «Альянса», - сказал он. передает Новости-Грузия.

По мнению Ногаидели, формула «Альянса за Грузию», которая исключала консультации с его партией, серьезно осложнила сближение оппозиционных сил республики.

«Представители «Альянса» даже гордились, что единство не состоялось», - добавил он.

Ранее Зураб Ногаидели и находящийся в эмиграции бывший министр обороны, учредитель движения «За свободную Грузию» Ираклий Окруашвили распространили совместное заявление, в котором дали оценку выборам в органы местного самоуправления и ситуации в государстве.

Они призвали все оппозиционные силы к консолидации. Новое объединение должно предложить стране и обществу свой план вывода страны из кризиса. Кроме того, Ногаидели и Окруашвили подчеркивают, что у организации должны быть единые структуры.

«Остановить разрушение нашей страны и начать возрождение можно только единством. Только этим путем можно будет сменить авторитарный и коррумпированный режим Саакашвили и достичь демократии и верховенства закона», - сказано в заявлении.