Новости психологии

Глава МИД Австрии не знает о связях грузинских эмигрантов с оппозицией

Министр иностранных дел Австрии информацией о связях находящихся за рубежом грузинских криминалов с представителями грузинской оппозиции и о готовившемся ими государственном перевороте в Грузии не владеет.

Об этом он заявил на совместном брифинге в МИД Грузии после встречи со своим грузинским коллегой Григолом Вашадзе, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По словам Михеила Шпинделегера, в те дни, когда в австрийской прессе была опубликована статья на эту тему, он находился с визитом в Баку, поэтому ничего о данном деле не знает.

Австрийский министр пообещал по возвращении на родину выяснить обстоятельства дела у главы МВД и сообщить всю информацию грузинской стороне.

Григол Вашадзе, в свою очередь, подчеркнул, что этой информацией в Тбилиси владели давно, и австрийский журналист только подтвердил ее.

По словам Вашадзе, во время визита в Австрию он встречался с представителями соответствующих структур, и те лишь выразили сожаление, что информация была обнародована раньше времени, до суда.