Новости психологии

Оппозиция раскритиковала изменения в деятельность кабмина

Оппозиционный депутат парламента Грузии, лидер партии "Картули даси" Джонди Багатурия крайне негативно отреагировал на решение властей страны внести изменения в деятельность правительства.

Напомним, президент Грузии Михаил Саакашвили на специальном брифинге 25 июня объявил о кадровых и структурных изменениях в правительстве страны.

Парламент страны уже утвердил во втором слушании структурные изменения, и сегодня они будут утверждены в окончательном, третьем слушании. После принятия структурных изменений парламент перейдет к обсуждению кадровых изменений в правительстве.

Заседание, на котором парламент вынесет вопрос о доверии Кабинету министров в его обновленном составе, назначено на среду 30 июня.

"Мы аплодируем данным изменениям, но мы не выслушали ни одного аргументированного ответа на вопрос - для чего вообще проводить изменения в правительстве", - цитирует Багатурия агентство "Новости-Грузия".

Как утверждает депутат, власти игнорируют парламент, взяв на себя решение о структурных изменениях в правительстве.

"Правительство приняло такое решение, даже не проконсультировавшись с депутатами, а такое отношение означает полное игнорирование функций парламента", - подчеркнул Багатурия.