Новости психологии

Парламент Грузии утвердит новый состав правительства

Парламент Грузии утвердит новый состав правительства на внеочередном пленарном заседании. Такое решение было принято на состоявшемся накануне заседании бюро парламента, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилили.

Пленарное заседание 2 июля откроется в 13:00, и на нем также будет утверждена новая правительственная программа, которая носит прежнее название «Единая Грузия без нищеты».

Кроме того, депутаты рассмотрят и утвердят поправки в закон «О бюджете Грузии на 2010 год.

Как известно, в правительстве Грузии появятся три новых министра. Пост министра экономики и устойчивого развития займет Вера Кобалия. Она сменит уже бывшего министра экономического развития Зураба Пололикашвили. Помимо руководителя, министерство изменило наименование. Кроме того, в его состав вошла отделенная от министерства регионального развития и инфраструктуры единая транспортная администрация.

Министром регионального развития и инфраструктуры станет бывший председатель департамента автомобильных дорог Рамаз Николаишвили. Его предшественник на этом посту Давид Ткешелашвили назначен руководителем администрации президента.

Министерство по делам молодежи и спорта возглавит бывший губернатор региона Шида Картли Владимир Вардзелашвили. Это министерство создано на основе соответствующего департамента, выведенного из подчинения министерства культуры.