Новости психологии

Встреча Хиллари Клинтон с женщинами завершилась

Встреча госсекретаря США Хиллари Клинтон с лидерами-женщинами продолжалась в Национальной библиотеке парламента Грузии около часа, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

На встрече присутствовали как женщины-политики, так и представители общественных и неправительственных организаций, а также деятели культуры.

В своем коротком выступлении госсекретарь США подчеркнула, что женщины играли большую роль в жизни Грузии, и привела в качестве примера царицу Тамар, период правления которой является золотым веком грузинской истории.

Клинтон заявила, что сегодня территории Грузии "оккупированы" Россией, и заверила аудиторию, что США никогда не поддержат эту "оккупацию". По ее словам, все усилия США будут направлены на "деоккупацию" Грузии и обеспечение возвращения беженцев в их дома.

Госсекретарь США отметила важность продолжения проводимых правительством Грузии демократических реформ для дальнейшего развития страны. Она заявила, что у Грузии сегодня есть потенциал для того, чтобы быть реальным маяком демократии в регионе, и пожелала, чтобы нынешний период стал для страны таким же золотым веком, каким был в свое время период правления царицы Тамар.