Новости психологии

Путин: Грузия должна начать диалог с Абхазией и ЮО

Как заявил премьер-министр России Владимир Путин, Грузии не нужно искать решение проблем с Абхазией и Южной Осетией на третьей стороне. «Нужно вести этот диалог, не ссылаясь на третьи стороны», - добавил он, пишет газета ВЗГЛЯД.

«Кто-то считает, что территория оккупирована, а кто-то считает, что она освобождена, - сказал Путин. - Мы эту войну не начинали, ответ должен нести тот, кто начал эту войну».

По словам российского премьера, грузинским властям необходимо набраться мужества и найти путь к сердцу людей, которых они ранили. «Россия, как и другие участники международного сообщества, может выступить здесь только гарантом», - заключил он.

Сегодня Грузию посетила госсекретарь США Хиллари Клинтон. Она поблагодарила правительство Грузии за оказанный ей теплый прием и выразила надежду на то, что ее первый визит в эту страну не будет последним визитом.

«Я приехала в Тбилиси с посланием от президента Обамы, что США поддерживают суверенитет и территориальную целостность Грузии. Мы никогда не признаем раздела мира на сферы влияния, и мы заявили об этом нашим российским коллегам несколько дней назад», - заявила Клинтон.