Новости психологии

Дело о наезде немецкого дипломата на гражданку Грузии передали в Германию

Материалы дела о гибели гражданки Грузии в ДТП, произошедшем по вине немецкого дипломата, переданы германской стороне, заявил первый замглавы грузинского МИД Георгий Бокерия, передает РИА Новости.

В ходе состоявшегося сегодня брифинга руководителю внешнеполитического ведомства был задан вопрос по поводу инцидента, случившегося в Тбилиси в ноябре минувшего года. Тогда сотрудник посольства Германии, находившийся, по некоторым данным, в состоянии алкогольного опьянения, сбил женщину и скрылся с места происшествия. Пострадавшая скончалась. Правоохранительные органы Грузии смогли установить личность лихача с помощью видеокамер.

«Немецкий дипломат и правда фигурировал в одном из расследований, которое было связано с гибелью гражданки Грузии в результате автоаварии. К сожалению, следственные органы Грузии в данном случае не имели возможности эффективного расследования дела, так как его фигурант был защищен дипломатическим иммунитетом и его отозвали в Германию. Следственные материалы переданы нашим немецким коллегам. На этом этапе я больше ничего сказать не могу», - заявил Бокерия.