Новости психологии

Госдеп США поддержал Путина по поводу Южной Осетии и Абхазии

Замгоссекретаря США Филипп Гордон заявил, что согласен с позицией премьер-министра России Владимира Путина по поводу того, что Грузия должна пытаться наладить мирные взаимоотношения с Южной Осетией и Абхазией без помощи других стран, пишет ВЗГЛЯД.

Напомним, что вечером 5 июля глава кабмина РФ, комментируя заявление госсекретаря США Хиллари Клинтон о намерение Вашингтона добиваться «деоккупации» Абхазии и Южной Осетии заявил, что Грузия должна разрешить проблемы с этими республиками самостоятельно, без вмешательства извне.

«Не нужно искать решение на стороне, нужно вести диалог, не ссылаясь на третьи стороны. Кто-то считает, что она (территория) оккупирована, а кто-то считает, что она освобождена. Мы эту войну не начинали, ответ должен нести тот, кто начал эту войну», - подчеркнул Путин.

«Не секрет, что у США отличные от России взгляды на Грузию, Южную Осетию и Абхазию. Что касается прямого диалога с Абхазией и Южной Осетией, то согласны - диалог должен быть», - ответствовал накануне Гордон.

Между тем, власти Грузии традиционно заявляют, что диалог с осетинами и абхазами может начаться только после вывода с территории республик российских военных баз.