Новости психологии

Саакашвили разлагает собственную нацию – мнение

Президент Фонда «Единения Русского и Грузинского народа» Владимир Хомерики заявил, что режим Михаила Саакашвили занимается разложением нации, передает ОСинформ.

Он подчеркнул, что весь расцвет грузинской культуры произошел именно во время нахождения Грузии в составе России. «Мы жили лучше всех. Почему мы так необъективны, почему мы так предательски поступили, когда сама Россия дала нам свободу? Мы не смогли стать государством, мы снова начали искать хозяина и сделали самый худший выбор», - заявил представитель грузинской диаспоры в России

По словам Хомерики, на сегодняшний день грузинские дети в каждом российском регионе изучают грузинскую историю, язык, религию. Причем делают это лучше, чем их сверстники у себя на родине.

«Что касается нынешнего руководства Грузии, то оно занимается разложением нации. Никогда там не было такого количества наркоманов, «голубых», «розовых», трансвеститов, как сейчас. Грузинской интеллигенции нужно создавать комитет национального спасения. Я понимаю, что там террор, там страшно. Но сегодня надо бить в набат», - заключил он.