Новости психологии

Цхинвал договорился с Москвой о стабилизации цен на электроэнергию

Председатель правительства Южной Осетии Вадим Бровцев рассказал о подписании соглашения с РАО ЕЭС РФ, согласно которому цена на электроэнергию будет повышаться постепенно, и к 2013 году достигнет 2 рублей 20 копеек за кВт, передает ИА «Рес».

«Нам удалось договориться с РАО ЕЭС, с Российской Федерацией о стабилизации цены на электроэнергию. Поэтому сейчас нам надо активизироваться и повысить собираемость коммунальных платежей с населения, которая пока достаточно низкая. Если мы добьемся того, чтобы собираемость практически была стопроцентной, мы будем иметь возможность подумать о повышении заработной платы в области здравоохранения, образования», - отметил Бровцев.

Помимо этого, глава правительства ЮО рассказал, что в ходе совещания в Минэнерго РФ, на котором он сегодня присутствовал, был подписан проект соглашения о строительстве в Южной Осетии при помощи российской стороны газовой станции.

В свою очередь президент ЮО Эдуард Кокойты, заслушав отчет Бровцева о его визите в Москву, поблагодарил Россию за понимание проблем Южной Осетии.