Новости психологии

Делегация ПАСЕ начинает визит в Грузию

Делегация ПАСЕ прибудет сегодня в Грузию с рабочим визитом, сообщает РИА Новости.

В состав делегации входят докладчики мониторингового комитета ассамблеи Кастриот Ислам и Майкл Йенсен, а также сотрудник секретариата комитета Бас Клейн.

В первый день визита представители ПАСЕ встретятся с главой МВД Грузии Вано Мерабишвили, замминистра внутренних дел Екатериной Згуладзе, министром юстиции Зурабом Адеишвили и его заместителем Тиной Бурджалиани. Кроме того, европарламентарии пообщаются с активистами неправительственных организаций Грузии, а также сотрудниками посольств и представителями международных организаций.

На следующий день делегация ПАСЕ посетит парламент, где встретится с членами комитета иностранных дел и юридического комитета. Далее запланирована встреча с заместителем омбудсмена Грузии Татой Хунцария, с министром по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Хатуной Калмахелидзе и председателем Верховного суда Грузии Константином Кублашвили. Ближе к вечеру докладчиков мониторингового комитета примет президент страны Михаил Саакашвили.

На третий день своего визита зарубежные гости отправятся в регион Кахети на востоке Грузии, затем - в село Караджала, население которого составляют азербайджанцы и село Катаани, населенное осетинами, где проведут встречи с представителями местных администраций.

С министром регионального развития и инфраструктуры Грузии Рамазом Николаишвили, мэром Тбилиси Гиги Угулавой, представителями непарламентской оппозиции, председателем парламента Давидом Бакрадзе, парламентским большинством и парламентской оппозицией участники делегации ПАСЕ встретятся 15 июля. Завершится визит 16 июля.