Новости психологии

В рамках диалога Грузии и ЕС прошло заседание по вопросам защиты прав человека

В конце прошлой недели в Тбилиси, в МИД Грузии, прошло третье заседание в рамках диалога между Евросоюзом и Грузией по вопросам защиты прав человека, передает корреспондент GeorgiaTimes в грузинской столице.

По информации грузинского внешнеполитического ведомства, делегацией Грузии на встрече руководил заместитель министра иностранных дел Александр Налбандов, а от делегации ЕС председательствовал руководитель отдела Еврокомиссии по защите прав человека Рольф Тиманс. Во встрече также участвовали представители парламента, правительства Грузии, Еврокомиссии, секретариата Совета Евросоюза, представительства ЕС в Грузии и миссии наблюдателей EUMM.

В рамках третьей встречи диалога были рассмотрены изменения, происшедшие в сфере защиты прав человека после предыдущей встречи, состоявшейся в декабре прошлого года. В том числе участники заседания обсудили реформу в правовой сфере, избирательную среду, политику защиты прав нацменьшинств и интеграции из в общество, защиту прав беженцев и ситуацию в Абхазии и ЮО.

В завершение диалога стороны выразили желание продолжения дальнейшего сотрудничества.