Новости психологии

Грузины не поддерживают перестановки в правительстве – опрос

По данным опроса грузинского еженедельника «Квирис палитра», население республики отрицательно оценивает кадровые перестановки в составе правительства Грузии, передает Новости Грузия.

Больше половины опрошенных не поддержали изменений в правительстве, затруднились дать свою оценку около 40 процентов, лишь 8,5 процентов поддержали новые назначения.

В конце июня в правительстве Грузии были произведены кадровые изменения. Пост министра регионального развития и инфраструктуры занял бывший руководитель департамента автомобильных дорог этого министерства Рамаз Николаишвили.

Уже бывший министр регионального развития и инфраструктуры Давид Ткешелашвили был назначен руководителем администрации президента, а его заместителем стала бывший журналист телекомпании «Рустави-2» и руководитель информационной службы этой телекомпании Ирма Надирашвили.

Темур Джанашия, который ранее руководил администрацией президента, возглавил службу государственной охраны.

Вера Кобалия, беженка из Абхазии, которая некоторое время жила за границей, и как охарактеризовал ее Михаил Саакашвили, была удачливым «бизнес-вумен», заняла пост министра экономики и устойчивого развития. Она вернулась в Тбилиси несколько месяцев назад и основала коалицию «За справедливость», которая ставила целью сближение абхазов и грузин.