Новости психологии

В США попробуют грузинское вино

Министр сельского хозяйства Грузии Бакур Квезерели посетит Соединенные Штаты 3-8 декабря, где примет участие в «Днях грузинского вина», которые пройдут в Нью-Йорке и Сиэтле, сообщает GHN со ссылкой на министерство сельского хозяйства страны.

Как сообщили агентству в министерстве, за последнее время в США запросы на продукцию грузинских виноделов выросли. Марочные вина оказалось в центре внимания американских экспертов, бизнеса и владельцев ресторанов.

Желание участвовать в «днях грузинского вина» уже выразилии представители розничной сети, дистрибюторы вина и ведущие американские производители винной продукции, а также сомелье некоторых ресторанов.

Из Грузии на презентации будут представлены восемь компаний, среди которых «Тбилвино», «Сараджишвили», «Милдиани», «Винотерра», «Телиани ваели», «Киндзмараули», «Телавский винный погреб», «Багратиони 1882».

Организаторами мероприятия являются министерство сельского хозяйства, «Департамент лозы и вина - Самтрест», американская компания «USAID» и международная группа «AgVANTAGE».