Новости психологии

Эксперты оценили "телодвижения Лукашенко в сторону Саакашвили"

Югоосетинский эксперт Юрий Бетеев считает политику Белоруссии в отношении Грузии «райне непоследовательной, передает ИА ОСинформ.

По его мнению, «потепление» в отношениях Минска и Тбилиси является частью политических интриг Александра Лукашенко. «Признавать или не признавать Абхазию и Южную Осетию - это право Александра Лукашенко. В конце концов, мы можем обойтись и без признания со стороны Минска. Но пожимать руку грузинскому президенту, человеку, который отдал приказ об убийствах российских миротворцев, российских граждан, которые являются представителями той же славянской культуры, что и белорусы - это наводит на неприятные мысли. Эти действия говорят о том, что они лоббируют интересы третьих стран. Последние телодвижения Лукашенко в сторону режима Саакашвили, никак не красят главу белорусского государства», - подчеркнул Бетеев.

Он отметил, что Лукашенко, как и Саакашвили, любит получать из всего личную выгоду, так что его позиция вполне понятна. Правда, при этом он добавил, что «со стороны партнерских отношений с Россией Лукашенко играет с огнем».

В то же время эксперт уверен, что ситуация в российско-белорусских отношениях нормализуется, несмотря на все интриги.