Новости психологии

Клинтон посетит Корею, Вьетнам и Афганистан

Госсекретарь США Хиллари Клинтон сегодня отправляется с визитом в Южную Корею, Вьетнам и Афганистан, передает РИА Новости.

Клинтон посетит три страны до 23 июля и встретится со своими коллегами - главами дипломатического и оборонного ведомтсв Южной Кореи, а также президентом Ли Мен Баком.

Во Вьетнаме Клинтон обсудит с высокопоставленными чиновниками ключевые региональные вопросы и проблемы двусторонних отношений, а также будет присутствовать на обеде в честь 15-летия отношений США и Вьетнама. Кроме того, она возглавит американскую делегацию на предстоящей 23 июля в Ханое встрече министров иностранных дел 26 государств, входящих в Региональный форум Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) по безопасности.

Кроме того, спецпредставитель президента США по Афганистану и Пакистану Ричард Холбрук сообщил, что в в Кабуле Клинтон возглавит делегацию США на международной концеренции по оказанию помощи Афганистану.

Напомним, что 5 июля госсекретарь США побывала с визитом в Грузии и провела встречи с женщинами-лидерами страны, лидерами оппозиции, а также президентом Михаилом Саакашвили.