Новости психологии

Британский премьер-министр начинает визит в США

Сегодня премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон начинает свой официальный визит в США, передает РИА Новости.

В ходе встречи с президентом США Бараком Обамой главным вопросом будет ситуация в Афганистане, так как недавние потери среди войск НАТО в результате атак со стороны повстанцев показали, насколько серьезные проблемы возникают перед коалицией.

Обама также заявил, что США и Великобритания убуждены в том, что решение предоставить правительству Афганистана достаточно времени для формирования собственных сил безопасности является правильным решением.

Ожидается, что президент США и премьер-министр Великобритании обсудят и другие международные вопросы, в том числе санкции, призванные заставить Иран отказаться от своей программы обогащения урана, а также процесс мирного урегулирования израильско-палестинского конфликта и действия Северной Кореи. Кроме того, руководители двух стран обсудят финансово-экономические вопросы.

Напомним, что эта встреча состоится на фоне неослабевающего возмущения общественности США по поводу действий британской энергетической компании Вritish Рetroleum, по чьей вине произошел разлив нефти в Мексиканском заливе.

Ожидается, что премьер-министр Кэмерон попытается обозначить свою позицию, которая заключается в том, что хотя ВР обязана возместить весь причиненный ущерб, компания, тем не менее, должна оставаться устойчивой и стабильной.